Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Sonnenaufgang über Kercem" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)72, Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
15.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 15.07.2010 |